Официальный дистрибьютор оборудования
ELDES, STEMAX, LIVICOM, PAL-ES, NAVISET
бесплатный звонок по России
Заказать звонок
Ожидание
15 мин
Новости и статьи

Где спрятать деньги в квартире?

ГДЕ СПРЯТАТЬ ДЕНЬГИ В КВАРТИРЕ?

Где надежнее хранить деньги? А где точно не стоит?

Так уж сложились обстоятельства, что население нашей страны потеряло доверие к банкам. Результатом этого остро встал вопрос: а где же хранить деньги и ценности, где спрятать деньги в квартире? Где лучше хранить деньги дома? Роль банковской ячейки и депозита достается самым неожиданным с точки зрения самого владельца местам. Однако воры, знакомые с психологией обывателя легко вычисляют места хранения и лишают владельца его сбережений, согласитесь, что степень охраны дома значительно уступает банку, а превратить свой дом в настоящий банк еще пока никому не удалось. Так, где надежнее хранить деньги, а где нельзя хранить деньги? Перечислим самые распостраненнные места, куда любой вор точно заглянет!

Место №1 – мебель 


Шкафы, тумбочки, комоды, в том числе и бельевые каждый вор проверяет в первую очередь. Особое внимание человека, желающего завладеть чужими ценностями, привлекают любого рода шкатулки, в том числе и музыкальные. Эти аксессуары специально созданы для того чтобы в них что-то хранить, так что каждый, уважающий себя вор, непременно поинтересуется их содержимым.

Место №2 - под матрацем

Если человек поселяется в каком-то помещении, где не планирует пребывать долго, например, в больничной палате, санаторном или гостиничном номере, то он не может придумать ничего лучше, как поместить деньги под матрац. Увы, все воры хорошо осведомлены об этом и ни за что не оставят не проверенным данное хранилище.

Место №3 – кубышка

Роль кубышки обычно достается банкам и емкостям, предназначенным для хранения круп и прочих продовольственных припасов, а традиционным местом нахождения самой кубышки, естественно, является кухня или кладовка.

Место №4 – бытовая техника


Причем, не новая, а старая бытовая техника, по мнению владельцев денежных сбережений, является наилучшим местом хранения. По вполне понятным причинам никто не станет прятать деньги в новеньком ноутбуке или телевизоре, ведь это чудо электроники само по себе может представлять определенный интерес для похитителей. Из всего широкого ассортимента бытовой техники роль банковского сейфа чаще всего достается морозильной камере холодильника. Во-первых, его достаточно трудно вынести из квартиры, а во-вторых, владелец, наверное, рассчитывает на то, что его счет в замороженном виде сохранится дольше.

Место №5 – за картинами, зеркалами, под обоями

Устроивший такой тайник владелец, думая, где дома можно спрятать деньги, даже не догадывается о том, что стены преступники всегда проверяют, причем очень тщательно. Правда, предметом их поисков является встроенный в стену сейф, но все остальное они наверняка обнаружат.

Место №6 – книги

Книги действительно являются хорошим местом хранения не только небольших денежных сумм, но и важных документов. Одно «но», для того чтобы затруднить поиски необходимо иметь библиотеку, состоящую как минимум из нескольких тысяч томов. Имея достаточно времени, воры, безусловно, смогли бы перелистать и проверить содержимое всех книг, но времени-то как раз у них и нет, следовательно, этим они заниматься точно не станут.

Место №7 – встроенный в стену сейф


Некоторые хозяева, думая, где хранить деньги дома, приобретают небольшие сейфы, встраивают их в стену, не затрудняя себя особой маскировкой его передней панели. Их беспечность объясняется хитроумностью замков. Увы, такой сейф может стать надежным хранилищем только в том случае, если будет насмерть вмонтирован в стену. В противном случае достаточно немного технических навыков и наличия автогена, а то и простого лома, чтобы спокойно унести сейф со всем его содержимым, а замок оставить для развлечения на досуге.

Какие же преграды можно выстроить, чтобы остановить преступника, желающего проникнуть в дом?


Преграда №1 – замок

Шкафы, тумбочки, комоды, в том числе и бельевые каждый вор проверяет в первую очередь. Особое внимание человека, желающего завладеть чужими ценностями, привлекают любого рода шкатулки, в том числе и музыкальные. Эти аксессуары специально созданы для того чтобы в них что-то хранить, так что каждый, уважающий себя вор, непременно поинтересуется их содержимым.

Преграда №2 – сигнализация

Установка любой современной охранной системы или 
GSM сигнализации
 является серьезным препятствием на пути преступников, желающих проникнуть в дом. Эффективным будет установка даже самого простого комплекта охранного оборудования, например, такого как 
EPIR3. Но, возможно, это делать и не придется, если вы сами не открываете двери каждому, кто бы ни позвонил в нее. Помните, ваша собственная бдительность и строгие меры предосторожности являются самым надежным препятствием для преступников!

Статьи